Оформление плеев.

Раздел предназначен для общения на посторонние темы, не касающиеся процесса игры.
ВНУТРИ ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ
NB! Здесь по прежнему запрещается мат, флуд и оскорбления!

Модератор: WWA Creative Team

Оформление плеев.

Сообщение Sсotty Morrow » 08 мар 2013, 19:59

Итак, мою юные друзья. Пришло время рассказать вам про немаловажный аспект плееписания – оформление. Существует несколько вариантов, которые в русском языке считаются правильными, но я расскажу вам о самом, на мой взгляд, удобном и структурированном.
Я заметил, что чаще всего новички оформляют текст примерно таким образом:
Имя1: текст
Имя2: текст
Имя1: текст
Имя2: текст

Для чего нужна эта чехорда? Мы же не золотые рыбки у которых память всего несколько секунд. Мы в состоянии запомнить последовательность и без лишнего напоминания. Достаточно просто поставить “-” перед началом текста, указывая на прямую речь. Должно это выглядеть следующим образом:
- Текст – сказал имя1.
- текст – возразил имя2
- текст
- текст
- текст.

Если нужно перейти от прямой речи к описанию действия/ситуации/обстановки, вы можете начать его с новой строки. Вот так:
- Эй, – принюхавшись произнёс Гоген, - ты чувствуешь этот запах?
- Да, Гоги! Это похоже на тухлое яйцо, которое высрал сраный шакал!
Оба слезли со своих пушистых овечек и принялись искать источник зловония. Определить его было не так сложно, ведь у обоих джигитов были большие носы. Они с проворностью ментовских ищеек вмиг обнаружили зловонный пакет, оставленный, очевидно, одним из сынов Бармалея.
- Вай! – вскрикнул Гоген, - у меня глаза режет!
- А у меня душа болит – задумчиво произнёс Вахтанг, доставая свой наган.

Это просто как дважды два. Вопросы?
Карающий паяльнег не дремлет!

ЗДЕСЬ описание моего персонажа. Если планируете играть против него, ознакомьтесь.
Аватара пользователя
Sсotty Morrow
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:40

Re: Оформление плеев.

Сообщение Sсotty Morrow » 08 мар 2013, 20:04

Разумеется, это не является каким-то там правилом или догмой. Плеи Рея Мистерио, например, прекрасно читаются и без этого. Но для остальных новичков я бы всё же рекомендовал вышеописанную схему.
Всем новичкам я так же рекомендую периодически заглядывать в раздел "Обсуждение плеев". Я попытаюсь разжевать смысл игры и специфику написания плеев.
Карающий паяльнег не дремлет!

ЗДЕСЬ описание моего персонажа. Если планируете играть против него, ознакомьтесь.
Аватара пользователя
Sсotty Morrow
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:40


Вернуться в Вне игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron